Slider news

Commissione per la Prevenzione, Protezione e Sicurezza (CoPPS)

Luisa De Martino Luisa (Coordinatore)
Antonio Sica antonio.sica@unina.it
Addetto al Servizio di Prevenzione e Protezione (ASPP) per la sede di Via Delpino

Formazione e Aggiornamento
Responsabile: Giovanni Piccolo e-mail: giovanni.piccolo@unina.it
Maria Paola Maurelli e-mail: mariapaola.maurelli@unina.it
Luigi Papauro luigi.papauro@unina.it
Carlo Scognamiglio carlo.scognamiglio@unina.it
Lucia Vollano lucia.vollano@unina.it

Smaltimento Rifiuti Speciali
Responsabile: Luisa De Martino Luisa e-mail: luisa.demartino@unina.it
Gaetano Vitagliano gaetano.vitagliano@unina.it
Luigi Papauro luigi.papauro@unina.it
Mario Parrilla mario.parrilla@unina.it

Sicurezza sul luogo di lavoro
Responsabile: Valeria Russo
Marruccio Lucianna (Referente Sorveglianza Sanitaria MV) e-mail: lucianna.maruccio@unina.it
Chiara Attanasio (Referente Sorveglianza Sanitaria TPA) e-mail: chiara.attanasio@unina.it
Luca Borrelli e-mail: luca.borrelli@unina.it
Emilio Loffredo emilio.loffredo@unina.it
Leonida Manco Leonida leonica.manco@unina.it
Umberto Saiz e-mail umberto.saiz@unina.it